RENE BOIVIN Chouquette BROCHE CLIP ornée de quarante émeraudes de taille ronde et de cinquante-sept diamants de taille brillant ancienne et moderne. Monture en or jaune 18K. Fermoir à double épingle et à pompe. Poinçon de maître orfèvre français (illisible). Poids brut : 24,9 g Dimensions : 5,0 x 3,7 cm Poids estimé diamants : 2,50 carats Poids estimé émeraudes : 3,50 carats Bijou accompagné de son certificat d'authenticité de Madame Françoise Cailles et Monsieur Jean-Norbert Salit. An emerald and diamond yellow gold flower brooch, Chouquette by RENE BOIVIN.

81