Montre de col en or jaune 18k 750°/00, cadran émaillé blanc chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes. Dos émaillé d’un buste de dame de qualité à la façon du 18 ème siècle souligné de filets bleu roi. Mouvement mécanique en état de fonctionnement (non garanti) Bélière moderne. Avec une clé de remontage. Dia 29 mm. Poids brut : 20.93 g. Dans un écrin signé « A. Fontaine au Havre »

30