Bague en or jaune 750°/00 argent sup. à 800°/00 et vermeil ornée d’un motif en poire centré d’un diamant en table entouré par des diamants taillés en rose (manques). Chaton en partie début 19ème siècle. Soudures et restaurations. Dim motif : 14,50 x 10,50 mm. Tour de doigt : 51. Poids brut : 5,32 g
65