Une médaille en or jaune 18k 750°/00, émaillé d'un motif de rosace, délimitnat le profil de la Vierge. La médaille est soulignée d'un rang de perles fines grises. Travail français des années 30; Diam: 22 mm. Poids brut: 4,32 g.

97