94

BRACELET EN ARGENT Art achéménide, 6e-4e siècle av. J.-C. Bracelet ovale ouvert terminé à chaque extrémité par une tête de chimère. Diam.: 7 cm Poids brut: 63,89 g Provenance : Collection de Monsieur C., Paris Puis par descendance à l'actuel propriétaire An Achaemenid silver bracelet, 6th-4th century B.C.