24

Pseudo-Jan van KESSEL II Actif dans la seconde partie du XVIIe - début du XVIIIe siècle Panier de fleurs et perroquet sur un entablement Huile sur cuivre A basket of flowers and a parrot on an entablature, oil on copper, by the Pseudo-Jan van Kessel II 16,50 x 21 cm (6,50 x 8,27 in.) Provenance : Collection Bernard Coiffu (1927-2021), Anglet, sa marque de collection sur le cadre au verso Commentaire : Nous remercions Monsieur Fred Meijer pour son aide à la rédaction de cette notice.