28

Matthys SCHOEVAERDTS Bruxelles, 1665 - 1694 Scène de marché Huile sur cuivre Signé 'MSCHOEVAERDTS' en bas à gauche (Cuivre de réemploi sur matrice de gravure représentant Notre Dame du Sanctuaire de Tolède) A market scene, oil on copper, signed, by M. Schoevaerdts 20 x 28,50 cm (7,87 x 11,22 in.) Provenance : Collection Bernard Coiffu (1927-2021), Anglet, sa marque de collection sur le cadre au verso