98

Pierre-Antoine MONGIN Paris, 1761 - Versailles, 1827 Paysages fluviaux et champêtres animés de figures vêtues à l'Antique Paire de gouaches Signées et datées 'mongin 1797' en bas à droite Classical landscapes, gouache, a pair, signed and dated, by P. A. Mongin 39,50 x 56,50 cm (15,55 x 22,24 in.)