CHARLES RENNIE MACKINTOSH (1868-1928) CASSINA Editeur « DS1 » Modèle de 1918, rééditée par Cassina à partir de 1975 Table à volets en placage de frêne laqué noir à grand plateau ovale, piètement central à composition de cubes Rayures, usures, petits sauts Hauteur : 74 cm - Largeur : 178 cm - Profondeur : 125 cm