GERRIT THOMAS RIETVELD (1888 - 1964) CASSINA Editeur Modèle « Crate », créé en 1935 Deux fauteuils en hêtre dont l’un teinté Signés au tampon noir Tâches, petits manques Hauteur : 60 cm - Largeur : 56 cm - Profondeur : 70 cm
27