Pendule portique en marbre blanc et bronze ciselé et doré à décor néoclassique Le cadran émaillé signé Crosnier à Versailles Fin XVIIIe - début XIXe siècle Mouvement mécanique non vérifié, avec sa clef H. 44 x L. 22 x P. 10,5 cm
337