Yves BRAYER (1907-1990)

Ces poèmes japonais " Myriade de feuilles assemblées du Pays du soleil levant ". Coffret comprenant des lithographies originales en couleurs - Poèmes par André Berry. Douze planches doubles en couleurs sur grand vélin d'arches Edition Pierre et Philippe DE TARTAS - 1987. Tirage à 500 ex. Exemplaire n° 47 sur papier Japon nacré. Signé par Yves Brayer et dédicacé à M. d'Agostino par l'éditeur.

Yves BRAYER (1907-1990)