Léonor FINI (1908-1996)

Le Temps de la mue. Paris, Galerie Bosquet, 1975. In-4, en feuilles, chemise, couverture, chemise et étui toilés rouge et turquoise de l'éditeur. Édition originale illustrée de 20 gravures à la pointe-sèche coloriées au pochoir, toutes justifiées et signées par Leonor Fini. Tirage à 230 exemplaires sur vélin d'Arches, n°106.

16

Léonor FINI (1908-1996)