Null HARRACH (ATTRIBUÉ Á)

HARRACH (ATTRIBUÉ Á) Paire de vases bursiformes en verre translucide soufflé bleu ciel, pieds galbés et col mouvementé en verre ambré étiré et rapporté à chaud, décor émaillé polychrome d'un héron tenant un poisson dans son bec sur un branchage fleuri, émaux polychromes. (Un éclat sur un pied). A pair of blown glass vases, polychrome enamels. (A chip on the base). H 32 CM x 12 5/8 IN.