ARMAND ROUSSEAU (XIXE -XXE) & SOCIÉTÉ DES GRÈS DE BRETEUIL Vase balustre en grès, circa 1895, à décor émaillé de coulures sang de boeuf, beige et céladon. Signature "A.R Breteuil, Eure". A stoneware vase, ox blood drips, beige and celadon enamels, signed. H 19,3 CM - H 7 5/8 IN.
7