Null KATARO SHIRAYAMADANI (1865-1948) & ROCKWOOD POTTERY

Vase cylindrique en fa…

KATARO SHIRAYAMADANI (1865-1948) & ROCKWOOD POTTERY Vase cylindrique en faïence à décor à la barbotine colorée d'une frise d'oies sur fond d'un sous-bois, émaux polychromes en dégradés de teintes pastel. Signatures incisées de cachets et de l'artiste. A cylindrical earthenware vase with coloured slipped enamels decoration, incised signatures, stamped. H 17,5 CM • H6 78 IN.

12