Null LALIQUE FRANCE

LALIQUE FRANCE Vase "Bagatelle" en verre translucide et satiné à décor de moineaux dans des branchages. Signé "Lalique France". (Deux infimes égrenures sur le col et une sur le talon). A glass "Bagatelle" vase, signed. (Two chips). H 16,5 CM - H 6 1/2 IN. HISTORIQUE Modèle crée en 1939. BIBLIOGRAPHIE Félix Marcilhac, "René Lalique, Catalogue raisonné de l‘œuvre de verre", Les Éditions de l‘Amateur, Paris, 2004, modèle reproduit p. 471 et référencé sous le n° 10-936.

56