ÉGYPTE – ZANGAKI Sans Prix de réserve -

ÉGYPTE – ZANGAKI

Sans Prix de réserve - "Ascension de la Grande Pyramide", Européens grimpant sur la pyramide de Chéops à l'aide des autochtones, ca. 1875. Photographie. Tirage albuminé, signé et titré dans le négatif. Traces d'usure. 28,5 x 22,5 cm

35

ÉGYPTE – ZANGAKI