LONGINES
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire.
Cadran à vue ovale, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban à maille tressée, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 45.9 g.
Dim. boîtier : 17 x 15 mm. - Long. bracelet : 17.5 cm.
Piqures au cadran, rayures.
Dans son écrin, avec certificat d'authenticité en date du 10/4/1965.