EVIANA Montre bracelet de dame en or gris (750).

EVIANA

Montre bracelet de dame en or gris (750). Boitier ovale, lunette cernée de 22 petits diamants en serti griffe. Cadran à fond argenté, signé, index bâtons argentés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fermoir clapet à échelle. Fonds clipsé. Bracelet ruban articulé à maille plate. Poinçon tête d'aigle. Poinçon d'orfèvre : G.F. entrecoupé d'un écu fleurdelisé. Long. Bracelet : 19 cm. Poids Brut : 50,4 g. Dim. Boîtier : 18 x 15 mm. Usures d'usage, rayures, frottements sur l'émail des aiguilles, piqures, égrisures et oxydations sur les diamants.

20

EVIANA