Null Montre bracelet de dame en or jaune (585).

Montre bracelet de dame en or jaune (585). Boîtier rond, ancienne montre de col transformée en montre bracelet. Lunette ornée de petits diamants taillés en rose en serti grain. Cadran à fond crème, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Bracelet à maillons articulés, certains ornés de saphirs en cabochon et diamants taillés en rose. Fermoir cliquet avec chaîne de sécurité. Poids brut : 40.9 g. Diam. boîtier : 27 mm. - Tour de poignet : 16 cm. Egrisures, Rayures d'usage, petits chocs. Manque des pierres.

22