Collier moderniste en or jaune (750) à maille serpentine, le décolleté orné de sept rayons ponctués de saphirs navette et petits brillants, en sertis grain et griffe. Fermoir mousqueton. Poids brut : 12.3 g. - Long. : 50 cm.
86