Paire de boucles d'oreille en or jaune (585) centrées d'une émeraude ronde facettée en serti griffe, avec un élément amovible torsadée en or jaune (585). Poids brut total : 4,9 g. - Diam. : 1,3 cm. Rayures d'usage, égrisures aux pierres.
94