ROUSSEAU

ROUSSEAU. Putto en bronze à patine brune muni d'un livre avec inscription "Homère, Pindare, Anacréon, Virgile, Vic. Hugo". Socle en marbre vert veiné. Signé sur la terrasse. Travail du XIXème siècle. Hauteur totale : 32 cm

78

ROUSSEAU