Alexandre KOSTANDA (1921 - 2007) - VALLAURIS Suite de quatre pièces en grès émaillé moucheté brun, gris, vert et blanc se composant d'un pichet, d'un cache-pot, d'une assiette creuse et d'un serviteur double (petits éclats). Chaque pièce signée et située Vallauris. L'une des pièces également signée Marcel GIRAUD (né en 1937). Haut. ?
61