Null Georges LAVROFF (1895-1991) & Marcel GUILLEMARD (éditeur)

" Antilope et so…

Georges LAVROFF (1895-1991) & Marcel GUILLEMARD (éditeur) " Antilope et son petit ". Bronze à patine brune nuancée et mordorée sur socle en marbre noir (infimes égrenures aux angles). Fonte de Marcel Guillemard. Signé sur chaque pièce, numéroté 128 et marqué Marcel Guillemard. Haut. 39,5 cm (totale) - long. 73 cm - prof. 14 cm

89