Null André DUCAROY (1899-1972)

André DUCAROY (1899-1972) Armoire à trois corps quadrangulaires en placage d'ébène de Macassar ouvrant par trois portes pleines en façade sur un intérieur à étagère. Porte centrale ornementée d'un panneau en laque rouge, vert et or à décor de tulipes sur fond de montagne. Piètement central conique plein en retrait. Signée en bas à droite du panneau central. Haut. 170 cm - long. 156 cm - prof. 48 cm

107