Null CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Paire de lions

Assis sur une base …

CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722) Paire de lions Assis sur une base rectangulaire formant porte-baguettes d'encens en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse sur le biscuit. Expert : Cabinet Portier Petit éclat H : 6,5 cm

406