Null CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE YONGZHENG (1723 - 1735)

Trois assiette…

CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE YONGZHENG (1723 - 1735) Trois assiettes de forme octogonale En porcelaine émaillée polychrome de la famille rose d'un coq posé sur un rocher fleuri de pivoines. L'aile décorée de quatre réserves de lettrés et paysages sur fond de pivoines. Expert : Cabinet Portier Fêlure sur l'une D : 20 cm

418