Null CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795)

Deux assiettes …

CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795) Deux assiettes et une coupelle En porcelaine émaillée polychrome de la famille rose d'oiseaux sur des branches de pruniers en fleurs, insectes parmi les pivoines et tertre fleuri de pivoines. Diam. 22,5 cm et 16,5 cm Expert : Cabinet Portier Coupelle fêlée et une assiette fêlée

434