Null CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795)

Saucière

En …

CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795) Saucière En porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à l'extérieur de frises de fleurs et de spirale, à l'intérieur d'oiseaux parmi les rochers percés de et fleuris de pivoines. Expert : Cabinet Portier L : 24,5 cm

456