Null CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795)

Trois sorbets e…

CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795) Trois sorbets et trois présentoirs En porcelaine émaillée polychrome de la famille rose et Imari de pivoines, personnages et héros légendaires (avec marque de Daoguang). . Diam. sorbets de 6,2 à 7,5 cm. Diam. présentoirs de 11,5 à 12,5 cm Expert : Cabinet Portier Un sorbet et une coupelle fêlés

466