Null CHINE - EPOQUE JIAQING (1796 - 1820)

CHINE - EPOQUE JIAQING (1796 - 1820) Statuette d'enfant souriant assis sur un tigre En porcelaine émaillée polychrome. Le vêtement orné de fleurs noires sur fond vert, le pantalon émaillé rouge orangé. Expert : Cabinet Portier Usures, petit éclat H : 16,5 cm

469