Null CHINE, NANKIN - FIN XIXE SIÈCLE

Vase balustre

En porcelaine émaillée c…

CHINE, NANKIN - FIN XIXE SIÈCLE Vase balustre En porcelaine émaillée céladon craquelé à décor en relief et en biscuit de deux dragons se disputant une perle sacrée, les anses en forme de branches de pruniers en fleurs. Expert : Cabinet Portier Fêlures de cuisson H : 35,5 cm

485