Null 54. Raoul DUFY (1877 - 1953) d'après

La Fée Electricité. 1953

Série compl…

54. Raoul DUFY (1877 - 1953) d'après La Fée Electricité. 1953 Série complète des 10 lithographies en couleurs, Mourlot imprimeur. Edition à 350 exemplaires, chacune est notée I à X et porte le numéro d'édition 221/ 350. La première porte au verso les mentions concernant le tirage. Bel ensemble, certaines un peu jaunies, quelques taches et légers plis, petite déchirure dans le bas à la 1ère. Feuillets : 101 x 63 cm.

54