Null 72. CONSEIL DE SANTÉ

P.S. Et L.S. Par les membres du Conseil, 19 et 28

me…

72. CONSEIL DE SANTÉ P.S. et L.S. par les membres du Conseil, 19 et 28 messidor III (7 et 16 juillet 1795) ; 2 pages et in-fol. et 1 page et demie in-4, en-têtes et vignettes. Destitution d'un pharmacien à l'hôpital militaire de Blois, et son remplacement ; congé pour le chirurgien Vergez dont la santé est délabrée. Ont signé 11 membres : Bayen, Brongniart, Coste, Groffier, Heurteloup, Le Preux, Parmentier, Rufin, Saucerotte, Vergez, Villar.

72