Ecole NAPOLITAINE du XVIIIème siècle Homme manoeuvrant un cordage
Sanguine et re…

Ecole NAPOLITAINE du XVIIIème siècle

Homme manoeuvrant un cordage Sanguine et rehauts de blanc sur papier lavé à la sanguine 28,5 x 16 cm Provenance : - Acquis chez Pietro Scarpa, Venise, 1976. Exposition : - Dessins de la collection Christian et Isabelle Adrien, Rennes, Musée des Beaux - Arts, 2012, hors catalogue, n° III, reproduit p. 188.

58