Entourage d'Esaias Van De Velde, XVIIe Entourage d'Esaias Van De Velde, XVIIe

P…

Entourage d'Esaias Van De Velde, XVIIe

Entourage d'Esaias Van De Velde, XVIIe Paysage au moulin Huile sur bois. Portant signature et date 1620. Provenance : Vente du Palais des Beaux Arts 15 et 16 juin 1954, lot 447 (étiquette au verso). H : 13 cm l : 18,5 cm