Null FRANCE, XVIIIE

FRANCE, XVIIIE Robe à la française (jupe et manteau de robe) époque Louis XV Faille changeante gorge de pigeon liseré crème et broché polychrome et en fil cordonnet de rivière « à la dentelle », fourrure et gerbes de fleurs, plis Watteau, manches pagode, falbalas à sourcils de hanneton. Expert : Aymeric de Villelume Agrandie dans le dos, falbala probablement changé postérieurement

34