Null MARSEILLE, XIXÈME SIÈCLE

Jupon piqué, matelassé

Dans un coton imprimé, …

MARSEILLE, XIXÈME SIÈCLE Jupon piqué, matelassé Dans un coton imprimé, Alsacien, fond crème, décor polychrome de fleurs bau naturel, doublure d’une toile beige rayée jaune, bordée d’une toile blanche rayée grise et imprimée de fleurettes. Expert : Aymeric de Villelume Taches à la doublure

82