MONTIERES, petit vase pansu à long col en terre cuite émaillé, à décor d'émail cloisonné polychrome à motifs floraux sur le col et la panse à lustre métallique
Signé au revers Amiens France 1918
H. 14cm
D. 7cm environ
Défauts de cuisson, éclat au pied
amiens, France
×
Nous respectons votre vie privée: