28

MONTIERES, coupe en terre cuite à une anse pincée, la lèvre à décor de trèfles à trois feuilles émaillés vert sur fond jaune à point noirs, le corps en terre cuite à glaçure plombifère signé au revers Amiens Entre 1917 et 1926 H.9 cm environ L.25 cm Usures multiples à l'émail vert, éclat à la lèvre et éclat significatif au pied

amiens, France