29

MONTIERES, vase pansu en terre cuite émaillée, à trois anses en angles droit, col ourlé évasé, décor émaillé nuancé vert et carmin, à motifs de palmiers irisés signé Montières, au revers numéroté 23 en creux Entre 1917 et 1920 H. 13.5 cm

amiens, France