MONTIERES, vase pansu en terre cuite émaillée, à trois anses en angles droit, col ourlé évasé, décor émaillé nuancé vert et carmin, à motifs de palmiers irisés
signé Montières, au revers numéroté 23 en creux
Entre 1917 et 1920
H. 13.5 cm
amiens, France
×
Nous respectons votre vie privée: