30

MONTIERES, pot couvert cylindrique en terre cuite émaillée, la panse à fond noir mat ornée d'une large frise à motifs géométriques émaillés cloisonnés façon Art Deco signé Montières sur la panse, au revers inscrit Amiens France Entre 1921 et 1923 H. 11.5cm (sans le couvercle) couvercle brisé a priori complet quelques défaut de cuisson à l'émail

amiens, France