31

MONTIERES, vase tronconique à col resserré en terre cuite émaillée, le fond émaillé gris nuancé, la panse ornée de bandes à motifs floraux stylisés art déco en émail cloisonnés polychromes signé Montières sur la panse Au revers cachet Amiens France, numéro 28 en creux Entre 1921 et 1923 H. 19 cm bulles de cuisson éclatées et éclat sur le col

amiens, France