MONTIERES, vase pansu à double renflement, anses pincées, col de section losange, en terre cuite à décor émaillé lustre métallique orné de motifs floraux
signé Montières sur la panse
Entre 1917 et 1920
H.33.5 cm
Bulles de cuisson éclatées sur la panse et le col
amiens, France
×
Nous respectons votre vie privée: