MONTIERES, vase pansu en terre cuite émaillée, à deux anses et col resserré, décor à lustre métallique, la panse ornée de motifs floraux
Signé Montières sur la panse
Entre 1917 et 1926
H. 13cm
bulles de cuisson éclatées
amiens, France
×
Nous respectons votre vie privée: