43

MONTIERES, pot couvert en faïence stannifère crème, l'épaule orné d'une frise de caractère arabes en reliefs, émaillés noir sur fond orange Signé au revers "Au siamois" SAMARA D 15 01 Entre 1920 et 1930 H.18 cm sauts d'émail à l'intérieur du col, un petit éclat à l'épaule

amiens, France