MONTIERES, important vase pansu à col évasé en terre cuite non émaillée, décor en léger relief de branchages et pommes de pins émaillées polychromes
signé Montières sur la panse et au revers "Samara" "Art .69" et "23"
Entre 1917 et 1926
H. 20cm
D. 26cm
amiens, France
×
Nous respectons votre vie privée: