MONTIERES, vase pansu en faïence stannifère à décor en accolades émaillées polychromes à motifs de disques
Signé Montières au revers et numéroté 239 en creux
Entre 1920 et 1930
H.11 cm
D. 22 cm environ
quelques bulles de cuisson éclatées
amiens, France
×
Nous respectons votre vie privée: